пятница, 9 сентября 2011 г.

Послушание выше жертвы!

       18-20 августа 2011г. состоялся очередной ежемесячный enсоunter в Днепродзержинске. Уже за месяц до служения мы с командой служителей поняли, что нужно особенно тщательно готовиться к предстоящему служению, поститься, молиться, спрашивая Бога: «Не на опасном ли я пути?», просить Всевышнего: «От тайных моих очисти меня!», бодрствовать, трезвиться, еще и еще упрочивать своё посвящение для совершения этого уникального, поднятого Богом служения освящения, очищения Его Церкви-невесты!
     По резко возросшему уровню духовного противостояния, критики и поношения
, неспособности некоторых служителей команды ответить на новые вызовы и требования Бога в этом служении (особенного послушания, посвящения, забывания себя ради Его и овец паствы Его), и, как закономерный результат, - отпадения и выбывания из команды служителей, мы знали, что Бог готовит что-то особенное (хотя каждый еncounter - это всегда непредсказуемая, особенная встреча с Ним!). И сатана понимает и боится этого!
     
   И, несмотря на то, что собрались верующие из 16-ти церквей Украины, Молдавии и Израиля, с первой песни прославления - «Господь есть сила моя!» - Бог пришел могущественно! Дух Святой наполнил зал Дома молитвы, каждую душу славящих Бога, постепенно вовлекая в танцы прославления все больше и больше людей! Его присутствие становилось все более ощутимым и видимым, и в поклонении Дух Святой реально касался многих сердец, открывая их и готовя к тончайшей операции - исповеданию, отречению и оставлению грехов, без которой неминуемо загноение, заражение всего организма верующего и самое страшное - духовная и физическая смерть! Служение слова было очень мощным, концентрированным. Все темы, свидетельства, молитвы, покаяния и отречения от всякой скверны произносились из глубины сердец под чутким водительством Духа Святого и опять продолжалось прославление!!!
      И когда пришло время исповедания все настолько желали открыть свои сердца, что у служителей-консультантов не было проблем, никто не пытался на исповеди скрыть свой грех. Люди стремились к очищению и освобождению, всё тайное, грязное, постыдное выносилось во свет и отрезалось, оставаясь на кресте, где Господь претерпел страшные муки за всё это непотребство! Особенно много было исповедано сексуальных грехов, за которые проклятье действует до 10-го рода: «Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне» (Второзаконие 23 глава, 2-й стих). Очень сложно было находиться в этой сточной канаве грехов прелюбодеяния, блуда, онанизма, орального и анального секса, и направлять людей к благоухающему свету небесной, Божьей чистоты и праведности! Но Бог Духом Святым укреплял нас и давал силы «…всё преодолевши устоять» (Ефесянам 6:13). И какой поистине Божьей радостью переполнялись наши сердца, когда сиянье небесной славы разгоралось в только что смрадном месте греха, наблюдая и помогая каждой душе очиститься!!! Целые церкви, деноминации поддались сатанинскому обольщению, уча о том, что оральный и анальный (так называемый «безопасный секс») в супружеских отношениях между мужем и женой - это правильно и благословлено Богом!!! Это чудовищная ложь дьявола!!! Это содомский и гоморрский грех, за который Бог сжёг эти развращённые города!!! За каждым из этих грехов стоят бесы, которые принуждают к этой мерзости, а когда люди осознают, что это грех и отрекаются, то с криками, воплями и всякими непристойными звуками покидают людей. Учёные-медики доказали, что в результате этих безбожных отношений у значительного числа молодёжи западной Европы развивается рак горла!!! Сильное «благословение»!!! Но слава Богу за тех, кто принял решение, дошёл до конца, очистился и оставил грех!!! Как радостно, когда вчерашние грешники звонят нам и благодарят, что они действительно начали новую, чистую жизнь!!!
          После обеда состоялось водное крещение и ещё две души заключили завет с Господом! Дух Святой крестил их со знамением говорения на языках! Аллилуйя!!!
      Одна семейная пара приняла решение обвенчаться и в великой радости мы пред лицом Господа совершили это поистине Богом благословенное таинство. И когда они танцевали танец любви - с небес полились целые водопады любви Отца!!!
         Были исцеления, освобождения, примирения с Богом и людьми, но самое главное - все стали намного ближе к Богу и Он приблизился к нам!!!
        Мы приветствуем и благословляем каждого, кто захотел очиститься и освятиться, уважаем и любим, независимо от тяжести содеянного, благословляем пасторов, которые звонят и узнают об этом служении и направляют людей - поистине настоящие пастыри, не наёмники! И совершенно непонятна позиция тех, которые критикуют, льют всяческую грязь, наказывают, даже изгоняют из церкви тех, кто был на этих служениях!!! Неужели лучше блудить, заниматься всякими извращениями, колоться наркотиками, спиваться??? Но праведен суд на таковых!!!

     В последнее время участились обвинения о якобы разглашении тайны исповеди. Со всей ответственностью от имени всей команды служителей заявляю - это ложь!!! Не верьте этому, приезжайте, сами убедитесь, включайтесь в этот поистине праздник Божьей жизни непреходящей!!!

 Владимир Зайцев
 Старший пастор церквей-общин «Мессия»

Комментариев нет:

Отправить комментарий